Зуд в заднем проходе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в заднем проходе и вокруг заднего прохода. (В основном вокруг). ощущение зуда, как от укуса комара. Есть шишка тоже как после укуса комара, (недавно появился) иногда бывает белый налет, вокруг ануса есть покраснение. Зуд беспокоит больше года. Раньше иногда только беспокоил, сейчас постоянно беспокоит. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-10 04:38
Необходим очный осмотр. Чаще всего зуд является симптомом, который может встречаться при многих заболеваниях как проктологических, так и нет (геморрой, трещина, проктит, энтеробиоз и т. д.)
Платная консультация
динара 2016-06-13 23:55
Здравствуйте, при зуде в заднем проходе какие свечи подойдут?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-14 23:05
Для начала необходимо определить причину зуда, после чего решать вопрос лечения