Зуд. Покраснения шеи

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия. Астма.
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Прошу вашей помощи.
Все началось неделю назад с покраснения с прыщей на груди. Постепенно краснота ушла, прыщики становятся меньше и бледнее, но стала очень краснеть область шеи. Зудит, но стоит прикоснуться все тут же краснеет, при головы и поднятии подбородка зуд усиливается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 22:05
Здравствуйте Мари

Это может быть аллергический дерматит.

Необходимо носить х/б одежду (исключить контакт с шерстью и синтетикой)

Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.