Зрр, синдром угнетения цнс, речь, шаткая походка,

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, ребёнок родился с синдромом угнетения цнс, в 2 года шаткая походка, речь с задержкой. Что делать? Как это аукнуться в дальнейшем и возможность посещения обычного сада?
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-03 17:50
Света, Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, ребёнок родился с синдромом угнетения цнс, в 2 года шаткая походка, речь с задержкой. Что делать?
- лечиться у невролога, заниматься с логопедом.
Как это аукнуться в дальнейшем и возможность посещения обычного сада?
- постраться попасть в логопедическую группу.
Света 2021-06-05 18:08
А на счёт шаткой походки, нужно ли обратится к остеопат?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-05 20:10
Остеопат тут ничем не поможет
Света 2021-06-05 20:13
То есть это неврология хотите сказать? И пройдёт ли это со временем?. препараты пьём, которые назначил невролог
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-07 09:45
Да. все проблемы от головы - надо лечиться у невролога.