Желтый жировик на корне языка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Три дня назад немного простыла и чтобы убедится что не начинается ангина заглянула с фонариком в горло и обнаружила шарик желтого цвета у корня языка, не болит не мешает, к лору только через несколько дней, терапевт сказала что точно не знает что это, похоже на жировик. Месяц назад случился сильный гормональный сбой на фоне отмены ОК, мучаюсь тахикардией и тревожным состоянием до сих пор. Если не сложно подскажите что это может быть, на фото видно только бугорок, так как довольно глубоко сидит, он круглый жёлтый. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это скорее всего киста (возникает после перенесённого воспаления). Она не опасна, но если будет приносить дискомфорт при глотании, её нужно будет удалить