Жалоба на прыщи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хотел бы узнать, недавно я заметил какие белые прыщики под головкой полового органа, это что-то серьёзное? Если да, то как это лечить? Ещё маленькие белые прыщики, в большом количестве появились на нижней части полового органа, это влияет на что-то и опасно ли это?
Категория: Венеролог

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-13 18:26
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктор 2020-09-13 20:21
Извините, немного неудобно отправлять фотографии, но все же здоровье это важно.
Маленькие прыщики, видны как ссыпь на шейке полового члена, они не чешутся, просто это не понятно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-14 09:59
Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Виктор 2020-09-14 11:39
Огромное спасибо Вам за помощь!
А это должно как то само пройти, со временем?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-15 15:59
Нет, они не пройдут. Подобные образования остаются пожизненно. Повода для беспокойства нет. Эти образования не заразны.