Здоровье глаз

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, при каком зрение категорически обязательны очки? Правда, они бывают разные: для дальнозоркости, близорукости. И те только, по моему! И также чем опасен остегматизм для
глаз? Благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очки или линзы постоянно можно носить уже если без очков вы видете не более 2х строчек в таблице. Многие носят очки и при 4-5 строчках, но это уже больше по комфорту. Если человек видит более 5и строчек, то очки нежелательно носить постоянно, только для дали. С очками для близи совсем другая история, если иниересно, могу рассказать, там очки выписываются по-другому.
При астигматизме так же как и при миопии (минусе) выписываются по комфорту и примерно по таким же строчкам, иногда и при 7 строчках, если есть дврения предметов и они доставляют дискомфорт