Заторможенность действий и речи

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня появляется Заторможенность действий и речи. Глаза закатываются вниз потом наверх смотрят в одну точку. Трудно закрывать глазаи. Началось всё 3 года назад потом через год прошло потом снова началось. На МРТ хронический глиоз головного мозга и хроническая лейкоэнцефалопатия. Анализы и давление температура в норме. Белое пятно на рентгене. Какой диагноз. Как вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 08:05
Здравствуйте.

Хронический глиоз - это дисциркуляторная энцефалопатия и лейкоэнцефалопатия. Такие изменения мозга чаще всего появляются из-за снижения кровоснабжения мозга, иногда по причине хронической анемии.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и сдать кровь на общий анализ, чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов в крови.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат -
вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить через каждые 2-3 месяца. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максиму иногда через месяц.

При необходимости можете обратиться к неврологу очно.