Заеды на губах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у нас уже с августа месяца в уголках губ заеды. Но последнюю неделю превратились в большую рану с коркой (фото прилагаю). Недавно переболели мононуклеозом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-19 17:12
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.