Заеды в уголках губ третий раз за сезон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте! У меня уже третий раз за весну появляется что-то типа заедов в уголках губ. Помогает оливковое масло и солкосерил, два раза проходило полностью. Когда выскочило сейчас в третий раз и уже в мае, то уже начала беспокоиться, с чего вдруг аж три раза одно и то же выскакивает. Мажу тем же. Такое же было осенью, но было один раз, мазала мазью, которую мне посоветовали в аптека, но она оказалась гормональной и с антибиотиком, поэтому я мазать весной ей уже не стала (тем более она не спешила помогать), а перешла на оливковое масло и солкосерил. Какие причины могут быть и какие средства попробовать ещё? Анализы крови в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Анна 2018-05-18 12:40
Промахнулась с категорией, прошу прощения!
Анна 2018-05-18 16:49
Пожалуйста, перенаправьте мой вопрос дерматологу. Речь не о ребёнке, а о взрослом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 11:29
Ангулярный хейлит.

Причины могут быть разные.