Высыпания на шее

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, эмфизема, гастрит, язва дпк (залеченная)
Здравствуйте, беспокоят высыпания на шее, что-то в виде прыщей (фото прилагаю) также точно такие же высыпания на спине и плечах. Периодически данные высыпания чешутся. По части жкт сейчас все в норме, анализы на состояние печени и эндокринной системы в норме. На данный момент ожидаю получения анализов на стерильность крови.
Теги: себорейный дерматит на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 17:55
Здравствуйте, Николай!

Это - акне /угревая болезнь!

При поражении туловища оценивается как тяжёлая степень!!!

Вам показано - - - лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, роаккутан) - после обследования и под контролем врача очно - до набора куммулятивной дозы /несколько месяцев - до года.

Можете обсудить с вашим дерматологом очно!

Если будут вопросы пишите!