Высыпания и зуд по бокам, руках и ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад на боку правом появились высыпания с зудом. То проходят, то опять возобновляются. Через некоторое время на левом. Сейчас на руках и ногах, расчесываю до синяков (на ногах, на передней поверхности бёдер). На что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-02 15:56
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.