Выход пломбировочного материала за верхушку корня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! При пломбировке каналов (гутперча, АН+ и каффердам жидкий) врач вывела материал за верхушку корня. Прошло только три дня, зуб беспокоит только при жевании, боль достаточно острая. Я понимаю что постпломбировочные боли могут длиться до 2 недель, меня беспокоит другое. Врач сказала, что ничего страшного в выходе материала нет, но прочитав много информации понимаю, что есть. Вопрос - неизбежно ли меня приведет это еще раз к дантисту, или переживать не стоит миллион людей ходит с гутаперчей в челюсти и все хорошо? Лечила глубокий кариес.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 22:44
Здравствуйте! Если через 2 недели боль уйдет, то проблемы больше нет, а вот если через пару месяцев боль останется, тогда придется идти обратно к доктору. Все зависит от того, будет ли он вас беспокоить