Выделения кровяные из влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Всд, фиброма, увеличенная щитовидная
Здравствуйте, у мамы небольшие кровяные выделения из влагалища уже около 1,5 года. Она полная 130-140кг на кресло залезть 1 раз получилось, врач тогда прописал капельницы (аминокапроновую, аскорбинку и этамзилат таблетки) вроде прошло, а потом через пару месяцев возобновилось. Врачей квалифицированных у нас нет, гинеколог без осмотра, но после узи сказала, что вроде нужно делать выскабливание по-моему эндометрия вроде как он с возрастом разрастается и выделения кровяные могут быть последствием разрастания. А сейчас уже 4 месяца каждый день при поворачивании с бока на бок во время сна чувствует боль в костях малого таза, вроде как боль отдает в задний проход, мы думали что это из-за геморроя, но после свечей проктозан стало немного легче, внешне гемморой почти прошел, но боль не уходит. Подскажите как быть, что это может быть. Из препаратов сейчас принимает только бисопролол. Спасибо. Вот анализ крови:
WBC (лейкоциты) 8,1 х10^9/L 4–9
Lymph# (абсолютное содержание лимфоцитов) 2,2 х10^9/L 0,8–4
Mid# (абсолютное содержание моноцитов) 0,6 х10^9/L 0,1–0,9
Gran# (абсолютное содержание гранулоцитов) 5,3 х10^9/L 2–7
Lymph% (относительное содержание лимфоцитов) 27,9 % 20–40
Mid% (относительное содержание моноцитов) 6,1 % 3–9
Gran% (относительное содержание гранулоцитов) 66 % 50–70
HGB (гемоглобин) 153 g/L 120–140
RBC (эритроциты) 5,36 х10^12/L 3,9–4,5
HCT (гематокрит) 48 % 33–42
MCV (средний корпускулярный объем эритроцита) 89,6 fL 82–95
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 28,6 Pg 27–33
MCHC (средняя корпускулярная концентрация гемоглобина в эритроците) 320 g/L 320–380
RDW-CV (показатель распределения эритроцитов по объему) 11,8 % 11,5–14,5
PLT (тромбоциты) 214 х10^9/L 150–400
MPV (средний объем тромбоцитов) 10,3 fL 7–11
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 8 мм/час 1–15
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные нейтрофилы 7 % 1–6
Сегментоядерные нейтрофилы 60 % 47–72
Эозинофилы 1 % 0–5
Базофилы 0 % 0–1
Лимфоциты 23 % 19–37
Моноциты 9 % 2–9
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 20:41
Здравствуйте. Да, в таком случае необходимо сделать выскабливание. Если такой возможности нет, могу порекомендовать сделать пайпель биопсию, которую можно сделать в обычном гинекологическом кабинете. Но это в любом случае необходимо сделать, прежде всего для исключения злокачественных заболеваний.