Возможно ли так заразиться?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ходила сдавать кровь, медсестра работала за компьютером, брала пробирки, и т д, не вымола руки перед забором крови, не надела перчаток, обработала место взятия крови спиртовой салфеткой которую оставила около вены, после чего попросила меня придержать эту салфетку пока вытаскивала вату, но руки то у меня не чистые тоже, открфвала и дверь в кабинет, и ехала в общественном транспорте, возможно при таких обстоятельствах подцепить гипатит, вич, или еще какую-то
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 14:28
Александра! Заражение происходит только при использовании грязной иглы и шприца, т. е. если они использовались для другого пациента. В вашем случае заразиться невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-10-18 15:32
Cпасибо большое