Воспаление около ногтя

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Срезала кусачками лишнего внутренний уголок ногтя большого пальца ноги. Началось воспаление. Два раза в день прикладывала на 5 мин хлогексидин, потом наносила левомеколь и сверху на полчаса льняную тряпочку с димексидом, разведенным 1: 3. Через полчаса убирала димексид, еще наносила левомеколь и закрывала все марлей и лейкопластырем. Так делала в течение недели, улучшений не вижу. Посоветуйте, пожалуйста, как снять это воспаление?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2024 года

1 ответ

Ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. И содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. Продолжительностью в 10-15 минут.

Обработка кожи хлоргексидином или мирамистином.

Фуцидиновая мазь, наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 2 — 3 раза в сутки в течение 7 суток. Можно применять под повязку.

по возможности можете отблагодарить за полученный ответ.