Волосы на родинке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня на руке с самого детства есть родинка с неровными краями. На протяжении долгого времени я удаляла из нее волосы пинцетом, с недавнего времени начала просто срезать. Скажите, опасны ли мои такие действия? Изменений в родинке я не обнаружила, все как всегда. Волосы растут. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-05 18:25
Добрый день. Из невусов нельзя выдергивать волосы - только срезать. Выщипывание нежелательно как любое травмирование.
Думаю у вас все в порядке, но все же будет правильно провести в плановом порядке дерматоскопию.
Ирина 2020-01-05 18:39
Вот фотография моей родинки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-05 19:02
По снимку проблем не вижу, но рекомендации из сообщения выше - в силе.
Ирина 2020-01-05 19:07
А ничего, что края неровные и она не очень однородная по цвету? Но так она выглядит с детства.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-05 19:15
Это может быть нормой в таких случаях.