Внебольничная пневмония легкой степени

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, гипатит с (около 4х лет) , ну и вчера сказали Брадикардия пульс 42-48 уд
Здравствуйте, месяц сильно кашляла. Потом пошла в больницу 25.01.21, здала на ковид -отрицательный мазок, послушали поставили орви диагноз, пила ацц и ципролет. Через 1,5 недели кашель не прошёл, пошла опять в поликлинику сказали бронхит ср. Ст. тяжести, вся булькаю сказали. Выписали синупрет, изофру в нос так как сопли желтые, аскорил, кларитромицин и цефтриаксон (но его нет в нашем городе). Начала пить 2 дня И резко почувствовала себя плохо (кружилась голова и темнело в глазах), вызвала скорую пульс был 41, увезли в стационар! Кардиолог пульс поднимать не стала, но послушала и дала направление на кт (через 2 дня идти пока выходные) ! Ну естественно я не уснула! И вызвала второй раз скорую так как сильно боюсь, тресло от страха всю. Сделали кт. Сказали что есть не большие 2 оч, сказали что еле похоже на кт1. Что чего-то там до 20-25 не доходит почти. Что что-то там завязывается. В общем приехали мы в пульман., врач послушал, сказал хрипы не слышу. Поставил диагноз внебольничная пневмония Лег. Степ. Температура 2 месяц 37. Самая большая была 37.4. Ну у меня она всегда 37. Сатурация была на протяжении месяца 99, но один раз на приеме врач сказала 96. Вчера была 99,9 сатурация. Вобщем я очень боюсь сильно. Ничего неболит. Только нос заложен соплями и кашель мокрота отходит сильно жел-зел. Мокроты очень много выходит тоже боюсь. Больше всего я боюсь свой пульс и то что меня отпустили домой с диагнозом, что вдруг мне станет плохо дома а скорая едет по 10ч. Ещё я стала дышать физ раствор и бердуал. Пульманолог выписал страшные лекарства так сказали в аптеке сегодня амоксиклав 875+125 -1таб в сутки, азитромицин 500мг - 1 таблетку в сутки и не пойму толи уколы толи что дексаметозон или в/м #6. В общем выпила я сегодня амоксиклав 500 а не 875, а азитромицин в Аптеке не было и продавец сильно напугала, сказала идите ложитесь в больницу проситесь, эти лекарства очень опасные и имеют сильные страшные побочные эффекты. Вобщем вся лежу трясусь слёзы рекой не знаю что делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-07 17:33
Здравствуйте, Анжела! С такой брадикардией вам надо орбратиться к кардиологу. По поводу назначения антибиотиков не согласна, хорошо, что азитромицина в аптеке нет. Что в общем анализе крови?
Анжела 2021-02-07 17:40
Анализы лейкоциты повышены и соэ.
Общий анализ мочи лейкоциты 75
Биохимические алат 39.30
Глюкоза 5.4 вроде норм
А ниже фото общий анализ крови с не очень хорошими анализами
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-07 22:33
Амоксиклав принимайте не более 5 дней. Нужен рентгенснимок легких.