Вибрирует пятка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
, Подскажите пожалуйста, стала вибрировать пятка Вибрация без остановки. Что это такое? С чем связано? Пройдёт ли само? Это как нервный тик или что-то другое. Вибрирует только на одной правой ноге.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-06 22:08
Здравствуйте. Возможно невротического генеза, но возможна и органическая причина.

Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника, а также запись ЭНМГ (электронейромиография) нижних конечностей.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Мои контакты легко гуглятся в интернете, либо во ВКонтакте: сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » https://vk.link/neurotelemed