Варикоз при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 39 недель. С 25 недели появился варикоз половых губ. Тяжесть и дискомфорт при долгой ходьбе. Лечилась только венарусом 2 месяца. Стало легче, но вены не ушли. Сейчас делала узи вен нижних конечностей- варикоза нет. На роды сказали одеть чулки. Есть ли в этом необходимость? Если да, то какие чулки выбрать?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Да чулки желательно на роды 2й класс компрессии. Вены на половых чаще после родов уходят.