Узнать о вреде здоровья закодированному от алкоголя человеку

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотел бы у вас узнать можно ли делать укол лекарства Мильгамма в котором вспомогательные вещества бензиловый спирт 40,0мг закодированному от алкоголя человеку? Не нанесет ли вреда ему?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-16 22:25
Здравствуйте, Андрей.
Нужно только избегать попадание алкоголя в желудок. Т. к. именно там заблокирован фермент, расщепляющий алкоголь. На коже или внутри кожи попадание этилового спирта не опасно.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-02-18 06:38
Андрей, вас дезинформировали предыдущие врачи, проще говоря - обманули.
Если вам делали кодировку внутривенно, то это в 100% случаев обман и шарлатанство. Но существует корпоративный сговор, чтобы умалчивать об этом факте. Кстати обман очень легко вскрывается, если вы посетите официальный сайт РосМинЗдрава

https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=дисульфирам&m=mnn

И все наркологи об этом прекрасно знают, но часть врачей из-за корыстных целей, часть из-за "доброхотных" намерений врут и обманывают своих пациентов. До добра этот обман не доведет, т. е. 90% всех кодированных не выдерживают срок, а те что выдержали, после того как начинают вновь пить - пьют больше и чаще, чем если бы вообще не кодировались. Т. е. болезнь после кодировки прогрессирует гораздо быстрее и человек в итоге деградирует и умирает. Плюс любая кодировка - это стресс и страх смерт. Этот стресс выйдет в психосоматику. Т. е. в итоге вместо лечения, все кодировщики из людей делают инвалидов.

Если нужна дополнительная информация и правда, то пишите Viber/WhatsApp +79233544433