Насчёт кодировки

Спрашивает: Tanuxina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли делать спиртовые компрессы закодированным и будет ли мне плохо если спирт попадет в ранку? Название кодировки не знаю, кодировалась уколом в капельницу. Заранее спасибо!
Теги: кодирование и отит чем можно, можно ли обрабатывать раны спиртом закодированным, после кодировании когда укол делают можно протерить спиртом
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-19 16:01
Здравствуйте.
При кодировании опасно только попадание алкоголя в желудок. Т. к. большинство препаратов блокируют фермент, расщепляющий спирт до опасного и ядовитого альдегида. Поэтому обработка раны спиртовыми растворами или наложение компресса будут в данном случае безопасны.
Татьяна 2019-03-14 17:54
Можно узнать человек закодировался на 3 года прошло 1,5 года делали укол торпедо в вену выпил йод с водой нечего не было а зимой при кашле солодку пил и ел шоколад с коньяком победа
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-14 18:47
Данные средства не содержат спирт или в минимальном количестве.
александр 2020-01-22 12:14
Здравствуйте. Можно ли при кодировке после капельницы останавливать кровь из вены ваткой со спиртом в случае что кровь долго не останавливается?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-01-23 19:01
Да, можно. Нужно исключить лишь попадание спиртного в желудок.
оксана 2020-02-08 20:30
Здравствуйте! При кодировании дисульфирамом можно ли обрабатывать раны спиртосодержащими препаратами или влажными салфетками в составе которых спирт? Можно ли пользоваться косметикой для снятия макияжа в которых содержится спирт и пользоваться туалетной водой?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-08 22:28
Здравствуйте, Оксана.
Да, наружно спиртосодержащие растворы применять можно. Нужно исключить лишь попадания алкоголя желудок.