Увеличение шейного лимфоузла у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребёнка втрой раз за осень воспаляются шейные лимфоузлы,16.09 была проведена операция по вскрытию лимфоузла с дренирование, назначали цефтриаксон, через 7 дней выписали. Заием через месяц 19.10 воспалился лимфоузул также слева на шее, нагноений нет, расширенный анализы крови и мочи в норме, температуры нет и не было, лор-органы проверили, все в норме, зубы тоже, узи от 25.10 показало увеличение с кристаллизацией. Пропили ещё раз антибиотики (флемоклав) и делали повязки(димиксид+мазь вишневского), но лимфоузел так же увеличен
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-05 17:39
Он может быть увеличиным до 3-4 мес. Наверное есть какое-то воспаление. Кристализация говорит о старом, хроническом процессе.