Упражнения, чтобы не тужиться

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, упражнения, чтобы не тужиться во время дефекации.
Диету соблюдаю, стул мягкий, но иногда приходится немного напрягаться.
Благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-09 07:08
Здравствуйте, выполняйте упражнения для укрепления мышц передней брюшной стенки.
Платная консультация
Лия 2022-01-09 22:55
Роман Эдуардович, благодарю!
Не могли бы Вы немного пояснить названия этих упражнений или краткое описание? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-14 22:43
Вы можете выполнять любые упражнения для укрепления пресса!
Платная консультация
Лия 2022-01-15 21:27
Благодарю Вас!
А в момент дефекации стоит ли выполнять упражнения для более быстрого опорожнения?