Уплотнение над глазом, лопнули капилляры

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс, внутричерепное давление
Здравствуйте, у ребёнка уже как больше недели появилось какое-то уплотнение над глазом! (Фото приложу)
В начале как-то не очень заметно было, а вчера и сегодня начало бросаться в глаза! До этого ходили к педиатру, она так и не поняла что это, сказала просто понаблюдать!
Также у него полопались капилляры на щеках и такие же точки я увидела у него во рту на нёбе и внутренней части щеки!
Хочу отметить, что он начал плакать по ночам, уже две недели точно. И плачет просто навзрыв. К неврологу идём только завтра!
Скажите пож, что это может быть?
И кто нам сейчас нужен, офтальмолог или невролог?
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-03 22:10
Здравствуйте! При дотрагивании до этого образования есть ли болезненность?
Марина 2022-03-03 23:13
Нет, болезненности нет! На дотрагивания не реагирует!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-03 23:46
По фото халязион. В глаз к. дексатобром или тобрадекс 2к.3р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Выздоравливайте!