Уплотнение на слизистой щеки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, на слизистой щеки сегодня обнаружила уплотнение красного цвета. Не болит не чешется. Что это может быть? Возможно ли это от того, что травмировала щеку, например, прикусила. Что с ним делать? Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 12:46
Здравствуйте, Виктория!

Это - стоматит!

Ничего страшного, не опасно!

Да, возможно прикусили!

Возможно, с этой стороны есть кариес или карман возле 8 зуба например?!?
Виктория 2019-11-08 12:53
Кармана нет. Но щас я заболела ОРВИ и вылез на губе герпес. Уже проходит. Как-то сразу все свалилось, может быть это связано. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 13:33
Возможно.

Можно использовать местно любой антисептик для горла спрей или пастилки /леденцы.

Например спрей тантум верде по инструкции