У ребенка сыпь, раздражение, толи аллергия, помогите разобраться! 8 мес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уде несколько дней у сына сыпь на машонке и самой писе. Ни можем понять аллергия или раздражение. В тот период когда появилось у ребенка был жидкий стул, протекало аж сквозь памперса. 3 й день мажу бепантеном, фенистил добавила наружно и во внутрь, пока ни проходит. Помогите разобраться пожалуйста.
Теги: у сына сыпь на писе
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-04-06 15:45
Здравствуйте.

Пеленочный дермтаит.

Не мочить водой и не раздражать.

Памперсы из х. б.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Днем спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.