Твердые шарики под кожей в разных местах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, была зудящая аллергическая реакция на ноге, которая сама прошла и не возвращалась
Здравствуйте! Меня беспокоят белые высыпания. Они не болезненные, не зудят, не выдавливаются и маленького размера, при попытке выдавить они "отрываются" будто вросли под кожу, локализуются в 1 точке на носу, группой. Быстро не растут, при попытке выдавить остался шрам и через пару месяцев они выросли снова. Первый раз они были между пальцами ног 4 года назад, после очищения кожи и их корня иголкой прошли и не возращались длительное время. Сейчас малое их количество вернулось на нос, это не жировые отложения под кожей, какие у меня есть обычно под крышками носа, а твердые устойчивые шарики. Еще один похожий шарик сейчас вылез на десне. Какое заболевание это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 21:37
Прикрепите фото пожалуйста.