Трисомия13 1: 7

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Первая беременность, сдала анализ в 12 недель. Толщина планценты-10,5мм, венозный проток плода с реверсом, мочевой пузырь-обычно, кости свода черепа обычно, ""бабочка"-обычно, сердце 4-х камерный срез-обычно, по ЦДК-осмотр затруднен, срез через 3 сосуда-обычно, осмотр затруднен ну и т. д. остальное все в норме. ЧСС плода-182
ТВП - 2,00мм
Кость носа определяется. ПИВП 1,42
ХГЧ: 26,83МЕ/п/ 0,697 МоМ
РАРР-А 0,406МЕ/п/ 0,244 МоМ
Трисомия 21 (баз.1: 1003, инд.1: 243)
Трисомия 18 (баз.1: 2310, инд.1: 1174)
Трисомия 13 (баз.1: 7284, инд. 1: 7)
Что мне ожидать и к чему готовится от таких анализов? От дополнительного анализа я отказалась, так как возможен риск выкидыша хочу дождаться 20 недель пройти еще раз узи и уже там решать. Но сейчас вся на взводе, не сплю ночами, плачу. В роду никого с генетическими отклонениями никогда не было. На момент сдачи крови была сильно простужена. Очень жду ответа.
Теги: трисомия 13 риски 1 к7
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-07 09:49
Здравствуйте,
Ольга,
я уже Вам отвечала, зачем Вы дублируете вопросы?
Простуда не имеет большого значения.
То, что в роду не было заболеваний вообще не имеет значения, поскольку хромосомные аномалии это всегда случайность отдельной беременности.
У Вас очень серьёзные показание к инвазивной диагностике, поскольку риск хромосомных аномалий высокий. К этому и готовиться.
Платная консультация
Ольга 2016-11-07 13:16
Здравствуйте! Наталья Петровна спасибо за ответ. На этом сайте я впервые и задала вопрос тоже впервые, так как результаты анализов получили только 4 числа.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-07 16:25
Тогда, прошу прощения. Несколько дней назад был вопрос с аналогичными показателями.
Платная консультация
Ольга 2016-11-08 00:45
Здравствуйте! Наталья Петровна, у меня еще один вопрос. Может быть опечатка в анализе? Смущает, что Трисомия 13 баз. Указывают 1: 7284, а инд. 1: 7? Очень большой разрыв и как получилось это 1: 7? Пролистала весь интернет, подобное не нашла нигде.
Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-08 14:47
Базовый - это Ваш возрастной риск. Его не рассчитывают в ходе скрининга. А индивидуальный это тот, который рассчитали для Вас на основании возрастного и совокупности маркеров.
В том то и дело, что у Вас очень высокий риск.