1
Отправляют в генетическую консультацию, ничего не объяснив
Спрашивает: Юлия Сорокина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, По скринингу "узи в 1 триместре беременности, срок беременности 12 нед.5 дней по КТР. ЧСС плода 148 уд. /Мин.,КТР 62,4 Мм. ТВП 2,10мм., Свободная бета субъединица ХГЧ: 93,30 ме/л / 2,736 мом. Рарр-а: 2,171 ме/л / 0,642 мом. (Трисомия 21) базовый риск 1: 707, индивидуальный 1: 221, (трисомия 18) баз. Р. 1: 1715, Индив. Р. 1: 20000 (Тримомия 13) баз. Р. 1: 5384, Инд. Р. 1: 20000. Есть ли у меня какой - нибудь риск? Или какие-либо отклонения серьёзные? Или же все хорошо. Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо
Ожидаемый риск трисомии 21 18 13 что это?
Категория: Генетик

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-18 12:39
Здравствуйте,
скрининг проводят для выявления беременности с высоким риском хромосомных аномалий.
Высоким считается риск 1: 250 и выше.
То есть, у Вас обнаружен высокий или во всяком случае пороговый риск синдрома Дауна.
Это значит, что у Вас есть показания к инвазивной диагностике.