Тревога, давление, страх, онемение

Спрашивает: NatashaPochobut
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня с мая 2022 начало подниматься давление, особенно нижнее, руки влажные с ступнями, дыхание не ровное, страх что вдруг инсульт, мышцы самопроизвольно как будто поддергивает, онемения лёгкое в руках в икроножных мышцах и в челюсти. Прошла анализы, УЗИ сосудов, экг, УЗИ сердца и внутренних органов, также щитовидной железы и гормоны щит железы. Всё хорошо по всем обследованиям, пошла к психотерапевту, мне врач назначил принимать сертралин 50 мг утром и на ночь кетилепт 25 мг можно ли в таком сочетании принимать? И не повышают ли эти препараты давление?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2023 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-02 18:45
Здравствуйте, Наташа!

И это всё в лечении?! Препараты вот именно так и назначены сразу?
Платная консультация
Наталья 2023-02-04 20:43
Здравствуйте, да мне только назначили эти препараты
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-05 08:16
Лечение проблемы тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн). Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Наталья 2023-02-05 08:52
Спасибо
NatashaPochobut 2023-02-05 14:23
Добрый день, да я это понимаю и собираюсь пойти к психотерапевту для решения этой проблемы, так как понимаю что это всё в моей голове. Просто меня беспокоить совместим ли приём сертаклина 50 мг утром и кетилепт 25 мг на ночь
NatashaPochobut 2023-02-05 15:11
Спасибо большое за ответ