Тест на антитела к коронавирусу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдала тест на антитела к коронавирусу G к N белку, система Abbott, результат 4.63, что это значит? Переболела в конце мая в лёгкой форме. Что это значит, что антитела есть, но их мало? Или что?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-08 13:15
Добрый день. К результату прилагаются референсные значения. Если результат анализа выше этих значений, значит иммунитет сформирован. Количество антител на качество имунного ответа не влияет.
Платная консультация
Юлия 2021-06-08 14:11
В значениях стоит индекс S/C, он что значит? И переводится ли он в какие-то другие единицы измерения?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-08 14:50
Это расчетный показатель на основе которого считается уровень IgG в анализе. Переводу в другие единицы не подлежит.
Платная консультация
Юлия 2021-06-08 14:56
Количество антител на качество имунного ответа не влияет. Что это значит?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-08 14:58
Это значит, что неважно сколько антител определено в анализе, главное, что они выше отрицательных значений. А значит защита от инфекции есть.