Термический ожог плеча 2степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Пять дней назад ошпарила кипятком плечо, сначало было большое покраснение, я сразу на это место нанесла Пантенол, было больно(но в двух местах сразу кожа свернулась и образовалась рана) Повязку наносить неудобно т к плечо и лопатка, через день появились пузыри, и ночью естественно я их содрала и посыпала все раны стрептоцидом(они стали подсыхать, а где можно нанесла Левомеколь). У меня к вам вот какой вопрос, нужно ли мне сделать прививку от столбняка, прошло больше шестнадцати лет с последней? Сейчас место ожога чешется,1%поражения, с мою ладонь, живу где нет дерматолога. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-03 16:00
Здравствуйте Марина.

Дерматологи не занимаются ожогами. Ожогами занимаются хирурги.

Для квалифицированной консультации обратитесь к хирургу.
Марина 2022-12-03 17:13
Михаил Владимирович, спасибо, что ответили и извините.