Темные пятна после болячек

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сначала были болячки после укусов, мазала фукорцином они прошли, остались вот такие темные пятна, как их можно убрать? Пробовала осветляющие крема, контрактубексом, бадягой и ничего не дало результат, посоветуйте что-нибудь что могло бы хотя бы из сделать не такими заметными
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 02:43
Добрый день.

Когда было воспаление и лечение?
Платная консультация
Александра 2021-06-23 08:14
Здравствуйте, с марта 2021 года
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 09:39
Такие пятна могут остаться до полугода.

Это поствоспалительная гиперпигментация.

Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-28 12:00
Здравствуйте! Проходят ли эти пятна посттравматические бесследно? Или остаются белые шрамики? Степень повреждения - не глубокая, обычные расчёсы
Александра 2021-06-23 19:13
Пандадерм мазь или крем?