Сыпьна коже у ребёнка на животике 2 года

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на животике с боку появились высыпания (на второй день на ножку переходит). Что это может быть? . Записались на приём к врачу, но уже сидим и переживаем. Ведёт себя как обычно не чешит, стираем бельё (капсулы гипераллергинными) Спасибо
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-08 23:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Надежда 2022-02-09 11:13
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-09 17:14
Это может быть Латероторакальная экзантема.

https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exan them.htm
Надежда Добышева 2022-02-09 20:15
Спасибо Вам большое за ответ. Я успокоилась. К врачу тоже успели попасть. Сказала принимать фенистил 7дней аллергия. Склонна верить вашему диагнозу, ребёнка совсем не беспокоят эти прыщички
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-16 22:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!