Сыпь у ребенка на шее лице

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына на шее, руках и на лице появилась сыпь похожая на крапивницу вызывает дискомфорт и зуд. Провали давать супрастинэкс 2 раза 5 дней, фистил мазали 5 дней, сыпь прошла но через 2 дня появилась снова. Исключили всё сладкое. Подскажите как вылечить этот недуг?
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 20:59
На фото проявления аллергического дерматита.

Необходимо исключить провоцирующий фактор.
Роман 2021-09-04 15:38
Скорей всего провоцирующий фактор это солнце! Подскажите чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 21:56
Внутрь Супрастинекс по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.