Сыпь у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, подскажите, что это может быть и как его лечить?
Все началось с нескольких прищей на лице, за четыре дня перешло уже на шею и грудь. В доме есть еще дети, но у них ничего подобного нет. В принципе оно его не особо беспокоит и не чешется. Во рту нет ничего. Появляется сначала маленький белый прищик, потом он лопается и образовывается язвочка такая. Жуть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-25 21:54
Здравствуйте Анна, это стрептодермия. Начните обрабатывать фукорцином, не мочите высыпания. Покажитесь обязательно доктору очно, возможно надо решать вопрос с назначением антибиотика.