Сыпь спина, живот

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гиперплазия щит. Железы, аднексит, эндометриоз.
Здравствуйте, у меня на теле появилась сыпь, чешется. Начались пятна на спине, примерно 2 недели назад, сейчас сыпь появилась в области живота и под грудью. Зуд чувствую в основном только вечером, днем не обращаю внимания. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 22:56
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Инна 2021-01-22 14:14
Спасибо за ответ. Что послужило его появлению? За несколько дней до появления, закончилось лечение по гинекологии. Были назначены антибиотики (7дней) и горячий укол(10 дней). И передаётся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 21:34
Это не заразно.

причина заболевания неизвестна.