Сыпь непонятно что это

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка сыпь на ладонях. Ранее такое уже было. Прошло за неделю. Снова появилось. Цвет красно синий какой-то. Ладони ровные мягкие. Сама кожа на ладонях как ребристая получается. Из за этих пятен такое ощущение что с синевой.
На внутренних сводах стопы тоже самое, но менее выражены
Добавлен: 10 декабря 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-11 07:26
Здравствуйте.

Ребёнок в ближайщее время не болел простудными заболеваниями?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-11 11:15
Добрый день.
Нет, не болела. Температура в норме, соплей нет, горло нормальное. Вчера дала 10 капель Зиртек - на руках побледнели пятна (почти прошли) , на ступнях кое где еще есть. По верх этих пятен виден кожный рисунок (те кожа не повоеждена вообще). Единственное у неё часто шулушаться ступни (немного) и кончики пальцев. Но это скорее всего не хватка витамина.