Сыпь на теле у взрослого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Описторхоз, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, появилась сыпь на внутренней стороне рук, ногах, животе. Периодически чешется, но не сильно. Пищевой аллергии ранее не наблюдалось. Начала принимать антигистаминные препараты. Три недели назад болела ОРВИ, все анализы сдавала после лечения, в норме. Что это может быть?
Теги: сыпь на внутренней стороне руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 22:34
Добрый день, по снимку - аллергический дерматит. Продолжайте прием антигистаминных препаратов, нужны еще сорбенты. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Елена 2022-01-09 03:54
Огромное спасибо!