Сыпь на попе, понос и температура у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка в пятницу вечером появилась сыпь на попе, похожая на крапивницу. Только локализация почти на всю ягодицу и розовым цветом. В субботу появилась температура 37.5, нос перестал дышать, но внутри сильно хлюпало. Понос частый (до 5 раз, но понемногу). когда сидел на горшке, ребенок жаловался на боли в животе. После стула живот не болел. И так до следующего стула. В воскр. Сыпь стала ярко розовой после прохладного душа и ребенок пожаловался, что она заболела. Я в субботу дала на ночь 1/2 табл. Супрастина, називин по 1 кап. В нос, пиносол по 2 кап. В нос через 10 мин после називина, физраствор в нос часто. После душа в субботу, когда ребенок пожаловался на боль, я намазала сыпь фенистилом. Пока он не высох, ребенок жаловался, что больно. В анамнезе аденоиды 1-2 ст. Подскажите, что предпринять? Спасибо
Теги: в попе у ребенка, сыпь на попе ребенка, сыпь на попе у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 19:41
Здравствуйте Марина.

Похоже на проявления аллергического дерматита.

Посоветовал бы внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Неотанин 3-4 раза в день.

Завтра же показаться педиатру для очного осмотра.
Марина 2020-02-02 21:43
Добрый вечер, Михаил Владимирович! Спасибо за подробный ответ. Врача завтра посетим обязательно.