Сыпь на лице ребёнка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребёнка 7 дней назад высыпало на лице, детский врач сразу сказал что аллергия, но сыпать так и продолжает. Сказали что ветрянка, но уже сыпать не должно. А прыщики появляются. Больше всего ик локализуется на лице и такие же прыщики появились у мамы, но только на руках.
Добавлен: 28 ноября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-11-30 07:27
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это стрептодермия.
Платная консультация
Мила 2021-12-02 22:03
Сдали общий анализ крови, семейный врач сказал что в норме все. Идет уже 9 день, первые прыщики сошли уже, корочка отпала. Но по несколько маленьких прищиков на спине и ручках каждый день появляется. Очаги обрабатываем фукарцином и мазью бактопик. Сколько дней может сыпать стрептодермия? МОЖЕТ нужно пропить антибиотик?
Мила 2021-12-02 22:05
Вот ещё
Мила 2021-12-02 22:07
Вот такие прыщики сразу