Сыпь на лице, пятно с шелушением

Спрашивает: Ольга, хирург
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, это снова Ольга хирург. Пару дней назад на лице появилась небольшая сыпь и пятно, которое шелушится, но не чешется
Мазала фенистилом, не помогает. Недавно подобное было медиально возле носа (ещё немного осталось на фото), но медленно сходит. Связывала с жарой. Подскажите пожалуйста, это аллергия? Или мб что-то другое, переживаю. Нужно ли выпить никсар либо Цетрин? Просто я ещё в Черногории, тут с дерматоскопией сложно. Спасибо огромное
Теги: на лице два пятна шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-12 16:16
Здравствуйте

Это просто небольшое пятно.

Не понимаю Ваших переживаний. Оставьте пятно под наблюдением.
Ольга, хирург 2021-07-12 16:19
Спасибо, извините за беспокойство. Я аллергик, часто была крапивница, поэтому спрашивала, мб ли это аллергическая реакция.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-12 16:27
Пятно очень маленькое, что быставить по нему диагноз.
Ольга, хирург 2021-07-12 16:29
Спасибо, но ничего опасного?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-12 22:59
Ничего опасного.