Сыпь на головкечлена и былые прыщики во круг неё

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Больше года назад вокруг головки члена появились белые прыщики, не каких выделений т. п не было , вчера головка покраснела стали видны мало заметные красные точки и сопровождается это зудом. Какие из лекарств можно выкупить и какой приблизительно диагноз. В больницу стыдно идти. За ранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-09 05:34
Здравствуйте Иван. Это гранулы Фордайса. Они образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Иван 2019-12-09 06:28
А как же язвочки на головке?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-09 15:57
Язвочек на фото нет, есть небольшие покраснения. Это проявления дерматита. Подобное могло появиться после какого-либо раздражения.
Иван 2019-12-09 16:15
Какими это припоратами лечится и заразно ли это?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-09 19:38
На фото нет заразных проявлений. В лечении данная патология не нуждается. Если краснота не будет самостоятельно проходить в течение недели, рекомендую очное обращение к врачу.