Сыпь и сухость кожи

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, у дочки на руках до локтей и на тыльной стороне ладони красная сыпь и сухость заметила сегодня, но говори тчто 2 дня назад началось к дермптологу пойдём но в ближайшие дни не попасть можете посоветовать мазь или что ещё?
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-08 16:08
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой.
При выходе на улицу в холодное время обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.