Состав крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сосудистая дистония.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите что может означать состав крови:
Лейкоциты 3,20 тыс/мкл. Нейтрофилы (общ. Число), % - 27,8; Лимфоциты % - 57,5; Базофилы % - 1,6; Нейтрофилы, абс, 0,89? прошел год после благополучных родов.
Остальное норма.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-04 15:46
Здравствуйте.
Уважаемая Марина!
Я никак не могу судить о составе крови, не имея перед собой полного общего анализа крови и знания, по поводу чего этот анализ сдавался. А что такое норма и не норма, предоставьте, пожалуйста, судить мне самому.
Платная консультация
Марина 2016-12-04 18:34
Прости, доктор, вот все анализы, посмотрите пожалуйста: Анализы здавались по причине гармонального сбоя, после родов организм не восстановился за год. Не развиваются фалликулы, боль, нарушен минстр. Цикл. Головокружения. Утомляемость.
Гематокрит 37,2%; Гемоглобин 12,4 г/дл; Эритроциты 4,33млн/мкл; MCV(ср. Объем эритр.) 85,9; RDW - 13,2 %; МСН ср. Содер. Hb в эр.) 28,6 пг. ; МСНС (ср. Конц. Hb в эр.) Тромбоциты 225тыс/мкл; Лейкоциты 3,20 тыс/мкл.; Нейтрофилы (обще число %) 27,8; Лимфоциты % 57,5; Моноциты % 10,3; Эозинофилы % 2,8; Базофилы % 1,6; Нейтрофилы абс 0,89; Лимфоциты абс.1.84; Моноциты абс 0.33; Эозинофилы абс 0,09; Базофилы абс 0,05; СОЭ по Вестергрену 3 мм/ч
АлАТ 7 Едп
АсАТ 11 Едп
Билирубин общий 9,9 мкмоль/л
Общий белок 69 г/л
С реактивный белок 0,6
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-04 19:50
В крови лейкопения с нейтропенией. Нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным контролем. Подобные изменения чаще всего бывают при патологии щитовидной железы или печени. Обязательно обследование у инфекциониста.
Всего доброго.