Снимок посмотреть рентген опухоль киста подскажите пожалуйста спасибо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок. Интересует часть где буква l снизу. Двигаются 2 последних зуба и ощущается переодически боль рядом где нет зубов. Ассиметрия лица есть, ощущение что что то там есть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, укажите пожалуйста в редакторе зубы. Не совсем понятно на верхней или нижней челюсти
Екатерина 2021-08-22 17:34
Снизу
Снимок не очень хорошего качества для оценки именно вашего вопроса, так как на снимке имеются затемнения, но они множественные по всему снимку и могут быть артефактами (наложение слоев и поэтому не соответствуют реальности). давайте разбираться. Асимметрия лица когда появилась? У вас есть отёк мягких тканей? Когда удалили зубы?
Екатерина 2021-08-22 18:21
Зубы удалили год назад. Отек появился после удаления верхнего зуба, вкололи укол и видимо куда то попали был огромный синяк на пол лица, спустился вниз и теперь там отек.
С нижней десной с этой стороны 2 крайние зуба разъезжаются, зубы не болят. Но ноет Десна и прострелы какие то
У вас отёк на другой стороне! Настоятельно рекомендую сходить на очный приём к стоматологу хирургу и не откладывать. Здесь вариантов множество из-за чего у вас это произошло. Также у вас имеется резорбция костной ткани в области многих зубов
Екатерина 2021-08-22 19:21
На это же, снимок перевёрнутый просто. Спасибо! Хотя бы предположительно чего такое случилось
Предположительно, так как имеются очаги у других зубов, в том числе рядом с удаленными, то возможно периостит. Но так как у вас нет прицельных снимков и диагностику мы заочно не можем провести, то с отёком необходимо идти к врачу