Слизь, температура, першение в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!; 4 года назад начало часто болеть горло, диагнозы ставили фарингит. После прописанных лечений, горло все равно першило, затем мазок из зева выявил грибы Кандида, пролечилась, но дискомфорт в горле продолжался. Затем присоединилось к этому симптому затекание слизи по задней стенке глотки. Делала КТ, обнаружилась киста в правой носовой пазухе, врачи говорят, что ее удалять не нужно, и что она таких симптомов не дает. Сказали сделать вазатомию, сделала. Изменений никаких: горло першит, слизь стекает постоянно круглосуточно(белая непрозрачная). Ночью от этого постоянный кашель, да и днем качество жизни страдает. Капли Назонекс, Авамис, полоскания, спреи ничего не помогает. Делала пробы у аллерголога, выявили аллергию на сорные травы, но как раз таки летом чуточку легче, а сейчас опять захлебываюсь. При этом держится температура 37-37,2. Да, проверяла желудок, вроде все нормально. За эти годы столько врачей посетила, но пока безрезультатно. Может быть, Вы подскажите, какие еще обследования пройти? И что вообще происходит? Спасибо большое! Вам здоровья! С уважением, Юлия. Город Курган
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо выполнить ФГДС, чтобы исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, а также КТ ППН для исключения заболевания носа и синусов.