Слабость в нагах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне поставили диагноз спинальная мышечная атрафия Кугельберга - Веландера, ювенильный тип, с нижним, верхним тетрапорезом. Скажите пожалуйста, это можно как-нибудь вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 11:48
Здравствуйте.

Лечение спинальной мышечной атрофии Кугельберга не разработано пока, есть только симптоматическое лечение. Вылечить невозможно. Но это самая благоприятна СМА по сравнению с остальными, несмотря на атрофии и парезы, полностью двигательные возможности в большинстве случаев не утрачиваются.