Сколько может держаться температура при воспалении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Болею ковидом уже 14 дней. Кт от 30.10.21 показало 30% поражения. Так как жалоб не было и ситурация хорошая 99% была, назначили лечение на дому. Пропила левофлоксацин 7дней. Колю сейчас цефтриаксон 2 раза в день и дексаметазон 1раз по 4мг. Колоть 10 дней всё. Пью ещё элеквис. Кашля почти нет, отдышки нет. Беспокоит то, что температура держится ещё. То 37,2, то может подняться до 37,7. Сутурация вчера была 97%.
Подскажите, сколько может держаться температура при воспалении лёгких? Есть ли ещё опасность, что поражение станет больше или уже нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-06 15:35
Такая температура может держаться до 2 месяцев. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2021-11-06 15:53
Спасибо за ответ! В принципе угрозы дальнейшего поражения уже нет? Всё таки уже 14 дней болею?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-06 17:41
Это уже восстановительный этап
Ольга 2021-11-07 05:55
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-07 12:30
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!