Синие пятна на руках

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,
На руках у дедушки обнаружили сини-зеленые пятна, которых при предыдущем визите небыло. Выглядит как образование поверх кожи, или в верхних слоях. Немного выпирают над основным покровом, как бугорочки. На вид бархатистые, без признаков шелушения. Не чешутся. Хотелось бы понимать - это возрастная пигментация или что-то требующие лечения.
Дедушка сейчас на постоянной основе принимает лекарства Би-престариум, Аторис, но новых препаратов не вводили. Руками сам ничего не делает, разве что сигарету может взять. Движение ограничено, поэтому просто ходить по врачам нет возможности.
Заранее спасибо, за любую подсказку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 03:50
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.